Категории статей

Ноутбук Inspiron 3521 от Dell

В конце прошлого года, компания Dell анонсировала два новых 15,6-дюймовых ноутбука. Внешне обе модели абсолютно идентичны, отличие задевает лишь начинку. В данной статье мы рассмотрим ноутбук Dell Inspiron 3521, который по сравнению со своим собратом, имеет более простую и скромную "начинку".
 
Ноутбук Dell Inspiron 3521 - типичный бюджетный лэптоп, имеющий диагональ 15,6 дюймов. Существует множество комплектаций данной модели, к нам попала модель, имеющая процессор Intel Core i3-3217U, видеокарту AMD Radeon HD 7670M. Ноутбук выполнен в достаточно простом стиле, единственная особенность дизайна - ребристая поверхность верхней крышки, которая необходима для более комфортного использования. Весит данное устройство всего 2,2 кг, а его толщина составляет 2,5 см. Другими словами, ноутбук очень компактный и его удобно брать с собой практически везде. Клавиатура выполнена в классическом стиле, для более удобного пользования, кнопка выключения располагается за пределами клавиатуры. Отдельно стоит отметить работу тачпада, он отлично распознаёт жесты и функционирует без глюков.
 
Ноутбук Dell Inspiron 3521 оснащён хорошими штатными динамиками, кроме того, звук более или менее направлен в сторону пользователя. Поэтому с помощью ноутбука можно слушать музыку и смотреть любимые фильмы. Веб-камера (1 МП) располагается над дисплеем и снабжена встроенным микрофоном. Правая грань ноутбука имеет следующие разъёмы (два USB 3.0, RJ-45, HDMI и один мини-джек). Ноутбук поддерживает Wi-Fi и Bluetooth. Правая грань оснащена лишь USB портом и DVD приводом. Передняя грань имеет только один слот кард-ридера. В комплект ноутбука входит блок питания для зарядки.
 
На сегодняшний день в продаже имеется более 20 различных модификаций данной модели, начиная с простых "пишущих машинок" заканчивая мощными ультрабуками стоимостью до 2000 у.е. Такое оригинальное решение, позволяет не выпускать новые модели ноутбуков, но одновременно охватывать довольно большую аудиторию.
 
Как и у большинства бюджетных вариантов, данный ноутбук оснащён аккумулятором ёмкостью всего 40 Втч. Поэтому следует внимательно относиться к настройке драйверов на видеокарту. Наш экземпляр имеет две видеокарты: встроенную Intel HD Graphics 4000 и дискретную AMD Radeon HD 7670M. Поэтому ноутбук позволяет работать с самыми простыми программами, а также играть в современные игры. Объём жесткого диска в зависимости от модификаций варьирует в пределах от 230 ГБ до 1ТБ.
 
На наш взгляд Dell Inspiron 3521 - простой и качественный ноутбук по весьма доступной цене. Если вам недостаточно мощности, то вы всегда сможете найти модель с более серьёзным железом.
 
comments powered by Disqus